Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

В какую секцию отдать 3-х летнего ребёнка?

16 января 2017
футбол, психология

Физическое развитие ребёнка начинается в раннем детстве, с массажа. Со временем, к этому добавляются занятия в ванной и гимнастика. Важно, чтобы ребёнок привык заниматься спортом с первых лет жизни. Ведь именно спорт является фундаментом будущего здорового образа жизни.

Когда ребёнку исполняется два года, внимательные родители могут заметить спортивные предпочтения своих малышей. Кому-то нравится играть с мячом, а кто-то стремится проводить больше времени в бассейне. Начиная с 3-х лет, для ребёнка можно подыскивать спортивные секции, которые он будет с удовольствием посещать.
1_640_07

Многие девочки отдают предпочтение гимнастике. Гимнастика – это не только отличная профилактика сколиоза. Она тренирует гибкость, выдержку, собранность и формирует правильную осанку. Кстати, занятия будут полезны не только девочкам, но и мальчикам.

Секция плавания благоприятно скажется на закаливании ребёнка. Она способствует повышенному кровообращению, укрепляет работу сердца и воспитывает в детях выносливость и настойчивость. Вода великолепно снимает напряжение и является хорошим источником позитивных эмоций.

Начиная с 3-х лет, можно отдать ребёнка в секцию фигурного катания. Этот вид спорта развивает выносливость, но родителям стоит учесть, что финансовые затраты на экипировку могут пробить брешь в семейном бюджете. Поэтому прежде чем заинтересовать ребёнка фигурным катанием, оцените все «за» и «против».
4_640_03

Футбольная секция развивает быструю реакцию, выносливость, коммуникабельность. Тренеры Чемпионики учат малышей не только быть самыми быстрыми и ловкими на футбольном поле, но и работать в команде. Футбол – командная игра, которая хорошо подходит общительным и подвижным детям. В этом возрасте ребенок воспринимает мир через фантазию, игру. Эффективность занятий Чемпионики основана как раз на этой особенности детского восприятия и основана эффективность занятий Чемпионики. Данный подход позволяет не только удержать внимание малышей в течение всей тренировки, но и формирует самое яркое и положительное отношению к спорту,

В спортивных Центрах Чемпионики проходят не только занятия по футболу для дошкольников. В Санкт-Петербурге малыши осваивают азы эстрадных танцев, а в Москве посещают занятия по художественной гимнастике.
2_640_06

Детей постарше (начиная с 5-6 лет) начинают интересовать секции боевых искусств. Кроме развития выносливости, реакции, а также гибкости, на занятиях ребёнок учится толерантности, умению решать конфликты мирным путём и приобретает уверенность, что он может постоять за себя.

Обратите внимание, что занятия в той или иной секции могут быть недоступны для детей, имеющих проблемы со здоровьем.  Если у вас имеются сомнения на этот счёт, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Довольно часто, выбор спортивной секции для малыша становится причиной бурной дискуссий. Взрослые ошибочно переносят на детей реализацию своих несбыточных надежд и забывают, как важно прислушаться к желаниям ребёнка.
3_640_05

Не спешите с окончательным выбором, в какую секцию отдать ребёнка. Для начала понаблюдайте за ребёнком и определите его способности и склонности. Это поможет вам решить, какая секция его заинтересует с большей вероятностью. Затем, покажите малышу этот вид спорта и расскажите о нём. Если есть возможность, обязательно посетите с ребёнком тренировки секции и понаблюдайте за её воспитанниками. Кстати, в Чемпионике есть пробное бесплатное занятие. Вы сможете понаблюдать за ходом тренировки и тем, как ведёт себя ребёнок, и только после этого принять окончательное решение о дальнейших занятиях.

 

Вернуться
в блог