Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

В «Чемпионике» начинаются «взрослые» тренировки для будущих футболистов

24 января 2017
Новая программа тренировок включает в себя материалы Немецкого Футбольного Союза и лучшие аспекты из методики для дошкольного возраста, уже получившей одобрение Российского футбольного союза. К основным моментам работы тренерского состава с детьми – вовлечение через игру, формирование яркого и положительного отношения к спорту, внимание к распределению физических нагрузок – добавятся оттачивание технического мастерства и основы тактической подготовки. Юных спортсменов ждут настоящие футбольные баталии: им предстоит совершенствовать полученные навыки в турнирах, первенствах и товарищеских матчах, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today.

«Наша новая методика разработана специально для детей от 7 до 9 лет. Мы взяли за основу методику Немецкого Футбольного Союза, она уже доказала свою эффективность. Также включили лучшее из принципов работы с детьми дошкольного возраста и добавили серьезный и профессиональный подход, таким образом, игровой поход будет сохранен, но при этом увеличится техническая нагрузка, будет больше работы с мячом», - отмечает спортивный директор сети футбольных клубов «Чемпионика» Максим Алекберов.

Ключевым критерием при выборе тренерского состава, как и прежде, является профессионализм и любовь к детям. Каждый инструктор – опытный футбольный игрок с высшим педагогическим образованием. Тренерская команда, по традиции, пройдет дополнительное обучение по авторской методике «Чемпионики», чтобы успешно применять ее на практике и готовить детей к поступлению в ведущие футбольные клубы России.
Вернуться
к новостям