Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Как выбрать "правильного" Деда Мороза?

19 декабря 2016
психология

Накануне Нового года этот вопрос выбора Деда Мороза беспокоит многих родителей, которые хотят пригласить в гости Деда Мороза и Снегурочку. Каким же должен быть мужчина в роскошной шубе и белоснежной бородой? Настоящим, сказочным, харизматичным, чтобы ребенок поверил в чудо!

Как подготовить ребенка к встрече с Дедом Морозом?
1_02

Создавайте сказку вместе с ребенком — читайте сказки, рисуйте снежинки, пишите письмо Главному волшебнику страны, рассматривайте зимние узоры на окне.  Посещение Дедом Морозом вашей квартиры нужно предварительно обсудить с малышом и готовиться к этому событию вместе. Приход в дом высокого мужчины с громким голосом вполне может испугать малыша.

Будет лучше, если гостя встретят  родители. Поскольку если персонаж не будет соответствовать вашим ожиданиям (нетрезв или не в состоянии общаться с ребенком), то лучше отменить заказ, чтобы не разочаровывать малыша. Приглашая волшебника в дом впервые, не забудьте рассказать малышу о том, кто такой Дед Мороз, где он живёт и как выглядит.

2

Если ребенок не хочет идти на контакт, то родители должны отреагировать на это правильно. Не нужно ругать малыша, ведь неосторожным словом можно нанести серьезный удар по самооценке ребенка. Не стоит забывать, что Дед Мороз — волшебник, который должен сделать всё для того, чтобы втянуть ребенка в атмосферу праздника и снять напряжение с родителей. Для этого взрослые должны быть уверены на 100%  в человеке, который будет исполнять роль сказочного волшебника.

4_567

Несколько советов по выбору Деда Мороза:

1. Заказывать Деда Мороза и персональное поздравление малыша лучше в фирмах, которые давно занимаются новогодними поздравлениями и имеют хорошую репутацию.

2.Если есть возможность — пообщайтесь с актёром лично. Если такой возможности нет, то обязательно обратите внимание, во что будет одет Дед Мороз. У актёра обязательно должна быть длинная шуба, валенки, рукавицы, борода и мешок для подарков. Идеально, если вам удастся послушать речь Деда Мороза. Важен не только голос, но и сказочность. Он не должен говорить слишком громко, чтобы не напугать малыша.

3.Уточните про опыт работы. Большой плюс, если актёр окажется педагогом или опытным аниматором.

4.Если Дед Мороз придёт к вам в гости со своей внучкой, то обязательно оцените и Снегурочку.  Дети ожидают, что она будет молодой и прекрасной. Платье должно быть достаточно длинным, а косметики на лице в меру.

5.Дед Мороз должен быть готов к встрече именно с вашим ребенком. Поэтому заранее предупредите его обо всех особенностях малыша. Например, если он застенчивый или пугливый, об этом нужно сказать заранее. При оформлении заказа не забудьте указать дополнительную информацию о ребенке (любимый сказочный герой, любимая песня или блюдо).  Вы можете также написать, чем ребенок занимается, в чём достиг успехов и в чём пожелать удачи. Например, маленьким футболистам Чемпионики можно пожелать в Новом году новых побед и спортивных успехов. Обладая этой информацией, Деду Морозу будет проще найти общий язык с ребенком. 
3_640_03

Не забывайте, что только вы можете подобрать идеального Деда Мороза для своего малыша и подарить ему незабываемый праздник, который заставит его поверить в настоящее чудо.

Вернуться
в блог