Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

6 причин, почему лучше успеть начать бизнес до осени

10 августа 2017
Как запустить бизнес?

Лето – это не только пора отпусков, но и лучшее время для открытия своего бизнеса. И если есть давняя мечта начать свое дело, то сейчас – лучшее время, и его не стоит упускать!

leto01_506

Франшиза в любой сфере деятельности должна учитывать и сезон. Ведь во многих сферах от сезона будет зависеть и успешность, и окупаемость. Летом, как правило, спрос падает. И если вы думаете, что если бизнес не связан с открытием точек по продаже напитков или мороженого, то начинать его летом не стоит, то вы ошибаетесь.
Приведем несколько причин, почему открывать бизнес стоит летом, особенно, если этот бизнес связан со спортивными услугами для детей.

Выгодно и удобно открывать бизнес перед пиком его спроса

Пик спроса как раз начинается с сентября, летом можно подготовить себя и свое дело к потоку клиентов. Открывать свое дело стоит именно не во время, а перед “высоким сезоном”, так больше возможностей обойти конкурентов, полностью подготовить необходимые ресурсы, освоится на рынке.

leto02_600

Дети летом находятся в отпусках со своими родителями или бабушками, а с наступлением осени, когда приходит время идти в сад или школу, родители начинают поиск кружков и секций, где попутно будет заниматься и развивать свои способности ребенок.

Личное время

Летом в отпуске могут находиться не только потенциальные покупатели, но и вы сами, если у вас есть основное место работы или дополнительный бизнес. Это значит – что у вас будет достаточно времени проработать свою идею, уделить ей максимум внимания, потратить силы на ее развитие, продвижение и привлечение клиентов.

Сезонность для рекламы

Перед ростом спроса на товары или услуги как раз будет время продемонстрировать их людям, протестировать разные виды рекламы, которые подтолкнут родителей отдать ребенка именно в вашу спортивную секцию. Ждать наступления осени и начала учебного года тоже необязательно. Если клиентов появилось достаточно – открыть группы можно уже в конце лета.

Освобождение площадок

Пик закрытия бизнеса приходится на лето, когда спрос и так снижается: предприниматели, потерявшие своих клиентов, но имеющие бизнес, который перестает приносить прибыль, предпочитают закрываться именно в этот сезон.

leto04_600

Запросто можно выбрать удобный формат и найти себе помещение под спортивную площадку, арендная плата за которую будет гораздо ниже, чем зимой или осенью, к примеру. А к осени в них уже будут сформированы несколько групп в зависимости от возрастных категорий.

Экономия на рекламе

Реклама, как известно, двигатель торговли и тут без нее никуда. Летом появляется много доступных рекламных площадок (баннеры, бегущие строки, места на порталах и предложения от городских групп в соцсетях). Достаточно легко выбрать хорошее место, которое находится на виду у многих людей. Если цель – привлечение родителей детей до 10-12 лет, то площадка должна находиться на виду около школ, дет садов, детских площадок, детских развлекательных центров. Цена тоже невысокая. Летом падает спрос и на рекламу, цена на рекламные услуги понижается.

Поиск сотрудников

Как ни странно, но пик поиска работы также приходится на лето. Это связано, как уже было сказано, с закрытием большого количества фирм, и с тем, что люди просто хотят сменить место работы.

leto03_600

Летом на рынке появляется много молодых и перспективных сотрудников, которые закончили свои учебные заведения и готовы работать. Особенно это касается тренеров и спортсменов.

В заключение

Начинать бизнес на открытии своей собственной спортивной секции для детей выгодно и лето – самое лучшее время. В холодные месяцы меньше свободных помещений, возможны сложности с ремонтом помещений и отоплением залов, транспортные проблемы, труднее искать сотрудников. Главное – найти удобный зал и подготовить сотрудников.

Хорошее сочетания цены и особенностей вашего сервиса обязательно привлечет новых клиентов из близлежащих районов. А достаточное количество клиентов означает прибыльность и развитие. И что уж говорить, если ваш бизнес будет не только прибыльным, но и социально полезным! Не тяните с решением - времени остается мало, а первый шаг сделать просто. Вам достаточно одного клика, чтобы получить презентацию франшизы Чемпионика

Получите консультацию по бизнесу от специалистов «Чемпионики»

Менеджер подготовит для вас презентацию с деталями франшизы в течение 2 часов, пришлет ее на email и перезвонит. Вы обсудите с ним все вопросы.
Ваше имя
Телефон
Ваш e-mail
Город открытия
*Все поля обязательны для заполнения
Вернуться
в блог