Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Здоровый футбол для малышей со специалистами Футбостарз

07 августа 2014
15965300x300_300В здоровом теле здоровый дух – эту пословицу мы знаем с детства. Здоровье тела и духа формируются с самых юных лет. Чем крепче ребёнок, тем крепче и его характер – меньше истерик, слёз и проблем в будущем. Футбол закаляет и воспитывает детей, приучает их играть и работать в команде, решать споры без драк и крика – кто выиграл, тот и прав.

За что миллионы мальчишек и девчонок со всего света обожают футбол понятно: в него можно играть везде, нужен только мяч и хотя бы один партнёр. Можно бить пенальти, чеканить, обыгрывать один на один – разновидностей упражнений и игр множество, всё это часть большого футбола.

Но это не просто игра, это ещё и весёлые уроки ловкости, выносливости, мастерства. Занятия с мячом укрепляют мышцы ног и спины, формируют правильную осанку и дыхание. Особенно эффективны они под руководством опытного детского тренера, который подскажет, как правильно выполнять тот или иной прием, упражнение, подбодрит и поможет поверить в себя.

Специалисты «Футбостарз» не ставят задачи немедленно сделать 4-летнего мальчугана звездой футбола. Детишки не готовы к скучным взрослым тренировкам, им хочется веселья и понятных образов, ставить им в пример Месси или Яшина пока рановато. Зато им очень нравится играть в зверушек, «собирать ягоды», «выгуливать щенка». Всё это можно делать при помощи мяча – детское воображение позволяет. А наши специалисты делают так, чтобы эти игры помогали малышам совершенствовать умение вести и ловить мяч, бить по нему, отдавать передачи. При этом все упражнения не в тягость, а в радость, поэтому дети у нас не капризничают и не плачут. Для ребятишек постарше – и задания посложнее. А в конце наших футбольных уроков обязательно гоняем мяч – по командам или против наших специалистов. Ребятам очень нравится дружно отбирать мяч у настоящего футболиста или пытаться забить ему гол.

Футбол прекрасен тем, что не воспринимается детьми как обязанность или необходимость. Это игра, которая в радость, но при этом и приносящая пользу для здоровья и духа. Футбол воспитывает ответственность и дисциплинирует: ты не добежал, не доработал – и подвёл команду. Это ребёнок улавливает легче и естественнее, чем внушения взрослых о поведении и необходимости учитывать не только свои желания, но и мнение окружающих.

Футбол не индивидуальный вид спорта, а коллективный, поэтому играя в него, малыши учатся взаимодействовать друг с другом. Они получают больший опыт общения, чем от обычной возни в песочнице и с игрушками.

Футбол – это праздник для мальчишек и девчонок, который можно привносить в их жизнь каждый день. Не каждый вырастет в Криштиану Роналду или Месси, но каждый получит море удовольствие, станет здоровее, сильнее и ответственнее.

Вернуться
к новостям