Москва
Ищите нужный город тут...
В этом городе Чемпионики ещё нет.
Открой свой центр!

Первый турнир чемпионата «Лиги Чемпионики»

07 ноября 2019
26 октября в Москве прошёл первый турнир в рамках чемпионата «Лиги Чемпионики», участниками которого стали 12 команд сети детских футбольных школ «Чемпионика» из 7 городов Москвы и МО: Балашиха, Красногорск, Лобня, Пушкино, Реутов, Северное Тушино, Чехов. Всего на поле футбольного манежа «Поляна» вышли 96 юных футболистов 2014-2013-2012 года рождения.

_a260386_400_01

Первый турнир серии стал ознакомительным, а его отличительной особенностью – отсутствие счета на табло. Для многих детей игра на большом футбольном поле в формате турнира стала первым опытом. Отсутствие деления на победителей и проигравших позволило участникам комфортно провести игру, не ощущая давления, характерного для футбольных матчей старших команд, почувствовать ритм соревнования и подготовиться к дальнейшим играм серии. «Турниры проводятся в первую очередь для обретения игровой практики, – рассказывает Екатерина Цветкова, руководитель проекта Чемпионика Реутов и организатор первого турнира Чемпионата. – Участвуя в соревнованиях, дети развиваются, демонстрируют свои успехи и проявляют самостоятельность. Дети учатся владеть своими эмоциями и получают колоссальную по значимости игровую практику! Дети с удовольствием поучаствовали в первом турнире и проявили желание участвовать в дальнейших играх!»

Формат турнира:

• Состав команд: 4 игрока в поле и 1 вратарь.
• Время игры: 9 минут, без перерывов.
• За ходом игр следило 12 тренеров.

В рамках чемпионата «Лиги Чемпионики» запланировано 5 матчей. Финальный турнир определит команду чемпионов в феврале 2020 года. Расписание следующих игр будет составлено исходя из уровня подготовки каждой команды, определенного в рамках первого турнира. Эта система поможет распределить юных футболистов по уровню подготовки и играть с командами-соперниками, примерно равными по силе.
Вернуться
к новостям